Как надо мыть кофейную чашку: главный секрет

5,0 т.
Как надо мыть кофейную чашку: главный секрет

Итак, вам снова захотелось кофе. Вы потянулись за чашкой, а она оказалась немытой. Вы просто заварили в ней свежую порцию и даже не задумались об этом.

Однако делать так опасно. Это выяснилось в результате исследования, проведённого Аризонским университетом.

Чашку следует мыть регулярно, потому что при отсутствии должного ухода в ней собираются микробы. Причём в случае с офисом они могут быть какие угодно.

Жить они могут на протяжении трёх дней. Причём самое неприятное заключается в том, что микробы могут попасть в чашку непосредственно с губки, которой вы её мыли. И как же поступить в такой безвыходной ситуации?

Видео дня

На самом деле, очень просто. Во-первых, нужно каждый день забирать чашку домой. Во-вторых, чтобы добиться наилучшего эффекта — мыть её в посудомоечной машине. В этом случае возможна более высокая температура, чем в раковине, а потому микробы исчезнут гораздо быстрее.

Однако покупать машину необязательно. Если у вас нет её изначально, можно ограничиться горячей водой, средством для мыться посуды и бумажным полотенцем.

Таким образом получается, что отказываться от привычки выпить на работе чашку кофе совершенно необязательно. Достаточно только тщательно мыть посуду, которая для этого предназначена.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства