Ученые назвали занятие, которое помогает от депрессии и повышенной тревожности

1,8 т.
Ученые назвали занятие, которое помогает от депрессии и повышенной тревожности

Международная группа ученых из Швейцарии и Нидерландов сообщила, что спорт помогает избавиться от депрессии и повышенной тревожности.

Как сообщает Medical Express, специалисты пришли к выводу, проведя эксперимент, что умеренные занятия спортом могут помочь привести в тонус не только тело, но и помочь стабилизировать психическое состояние.

В рамках исследования, в котором приняли участие несколько сотен человек, ученые выяснили, что спорт помогает даже в случае заболеваний легких.

Исследователи отметили, что эксперимент проводился более пяти лет. За это время наблюдалось состояние здоровья и психическое состояние нескольких тысяч добровольцев. Они сдавали анализы, проходили неврологический осмотр и также общались с психологом.

Видео дня

Оказалось, что те добровольцы, которые вели активный образ жизни, в целом ощущали себя лучше, чем те, кто не занимался спортом совсем.

Кроме того, у тех, у кого в начале эксперимента наблюдалась депрессия, а потом они начинали заниматься спортом, было зафиксировано улучшение психического состояния.

Участники исследования, занимавшиеся спортом, на 11% меньше страдали от чувства тревожности и на 15% — от депрессии.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства