Родился 80-летним: в Индии обнаружили уникального ребенка

4,3 т.
Родился 80-летним: в Индии обнаружили уникального ребенка

У ребенка из Бангладеша, обнаружили уникальное отклонение в развитии, который в четыре года внешне выглядит, как старик.

Несколько лет назад на экраны кинотеатров вышел фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", который рассказывал о странном человеке, родившимся на свет стариком и по мере взросления преврающимся в ребенка. Нечто подобное думают и о жителе Бангладеш 4-летнем Байезиде Хоссейне, который появился на свет глубоким стариком. У мальчика имеются все характерные признаки старости, включая отекшее лицо, морщинистую кожу, а также проблемы с суставами и мочеиспусканием.

Видео дня

Несмотря на юный возраст, ребенок также имеет очень слабые зубы, которые постоянно ломаются. При этом уровень интеллекта у Байезида значительно выше, чем у большинства его сверстников. Дети боятся играть с этим мальчиком, пугаясь его странной внешности. Мама ребенка Трипти Катун, которая родила Байезида в 14-летнем возрасте, поражена интеллектуальными навыками сына, но опечалена его внешним видом.

"Он научился ходить лишь в три года, но уже в три месяца у него был полный рот зубов, - рассказывает Трипти. - Его физиологическое развитие абсолютно аномально, но психологическое и интеллектуальное поражает. Он умеет поддерживать беседу с любыми людьми, и для своего возраста обладает потрясающей интуицией. Вообще на ребенка он не похож не только внешне, но и внутренне. Скорее он напоминает старика. Это мой первый малыш, и мне очень больно смотреть на то, каким он является".

Внешний вид и особенности развития Байезида удивили также и врачей Бангладеш, которые не знают, как помочь мальчику. Никогда в своей жизни они не видели ничего подобного. К сожалению соседи семьи Байезида также боятся его внешнего вида, и ничем не помогают ему. Вполне возможно, что причиной аномалий мальчика является родственный брак его родителей, являющихся двоюродными братом и сестрой. Однако подобная практика широко распространена в Бангладеш и Южной Азии.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства