Ученые рассказали о том, какой вред наносят самолеты экологии планеты

4,2 т.
Ученые рассказали о том, какой вред наносят самолеты экологии планеты

Американские ученые заявили, что самолеты наносят вред экологии планеты.

Как говорится в их исследовании, опубликованном в СМИ, причиной многих проблем в экологии, может быть инверсионный след, который оставляют самолеты в небе после себя.

Все дело в том, что этот след может взаимодействовать с отражательной способностью облаков, меняя ее. В свою очередь отражательная способность способствует глобальному потеплению, которое в настоящий момент является одной из главных экологических проблем.

Видео дня

Ученые говорят о том, что пар, оставляющий след за самолетом, может растворятся быстро, в таком случае, она не оказывает вреда на экологию. Но это не происходит в случае, если в небе много облаков. Сейчас ученые намерены точно оценить ущерб, который наносится экологической безопасности.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства