Медики обнаружили, как сексуальная ориентация влияет на здоровье

1,0 т.
Медики обнаружили, как сексуальная ориентация влияет на здоровье

Американские медики из Медицинского колледжа при университете Вандербильта обнаружили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и его здоровьем.

Оказалось, что люди нетрадиционной ориентации намного более подвержены различным заболеваниям. В рамках своего исследования врачи анализировали состояние здоровья американцев с 1957 по 2013 год, учитывая их сексуальную ориентацию.

Результаты показали, что намного больше проблем со здоровьем было у тех, кто был нетрадиционной ориентации, а гомосексуальной или бисексуальной.

Отмечается, что у девушек-лесбиянок на 50% чаще присутствуют хронические заболевания, а у мужчин гомосексуальной ориентации намного чаще есть психические болезни.

Видео дня

Также ранее сообщалось, что у мужчин-гомосексуалистов намного чаще появляются раковые заболевания. Среди женщин-лесбиянок такая картина не наблюдается.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства