Выход есть: ученые предложили новый метод лечения эпилепсии

1,9 т.
Выход есть: ученые предложили новый метод лечения эпилепсии

Американские ученые открыли новый метод лечения эпилепсии. Как известно, сегодня с этой болезнью пытаются бороться медикаментами, что не приносит явных положительных результатов.

О ноу-хау западных специалистов по излечению от эпилепсии рассказал электронный журнал "Вестник Здоровья". Речь идет о специальной технологии, которая дает возможность исследователям лечить недуг у пациентов-эпилептиков хирургическим путем. Ранее ничего подобного в медицине не использовалось.

"Процедура заключается в том, что вначале диагностируются определенные участки головного мозга, отвечающие за появление эпилепсии, после чего врачи проводят хирургическое вмешательство", - сообщили авторы методики.

Видео дня

Исследователи уверены, хирургическое вмешательство позволит улучшить состояние здоровья людей, страдающих эпилепсией в значительно большей мере, чем общепринятые сегодня методы терапии. Она состоит в том, что пациенты с эпилепсией принимают таблетки. Однако, отмечают разработчики, "в большинстве случаев такая методика не является эффективной, поскольку не избавляет пациентов от припадков, а лишь снижает частоту приступов".

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства