Избыточный вес увеличивает риск появления рака - ученые

5,2 т.
Избыточный вес увеличивает риск появления рака - ученые

Ученые из нескольких стран сообщили, что лишний вес способствует появлению рака

Статья с результатами исследования была опубликована в The New England Journal of Medicine, в ней говорится, что сильнее всего лишний вес вредит здоровью тем, что увеличивает риск появления рака.

Так, у людей с избыточной массой тела увеличиваются шансы получить рака желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, яичников, щитовидной железы, а также менингиомы.

Причина такой взаимосвязи в гормонах: жир в организме меняет гормональный состав, появляется проблемы с эстрогеном, тестостероном и инсулином. Они вызывают развитие разных заболеваний, которые увеличивают риски появления рака.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства