Ученые рассказали, на что влияет удаление аппендикса или миндалин у женщин

6,0 т.
Ученые рассказали, на что влияет удаление аппендикса или миндалин у женщин

Ученые из Медицинской школы Университета Данди установили, что женщины, которым в молодом возрасте удалили аппендикс или миндалины, имеют больше шансов забеременеть, чем остальные представительницы слабого пола.

Прохождение данных операций не повышают женскую фертильность, но данные выводы должны успокоить женщин, проходящих такие процедуры, так как они не уменьшают шансы родить ребенка.

В течение многих лет считалось, что удаление аппендикса или миндалин снижает шансы на зачатие, но новое исследование развенчивает это как миф.

Было установлено, что женщинам, которые имели данные операции, удавалось гораздо чаще забеременеть. Так, частота наступления беременности была значительно выше среди тех, кто перенес операцию по удалению аппендикса (54,4%) или миндалин (53,4%) по сравнению с остальной частью населения (43,7%).

Видео дня

Время, которое потребовалось для зачатия ребенка, также было короче у женщин, которым удалили аппендицит или миндалины.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства