Частое употребление мяса, негативно влияет на работу сердца у женщин

792
Частое употребление мяса, негативно влияет на работу сердца у женщин

Американские ученые из Гарварда сообщили, что неконтролируемое употребление красного мяса женщинами может серьезно навредить их сердцу.

Исследователи реализовали комплекс лабораторных опытов и наблюдений, итоги которых позволили обнаружить связь между присутствием мяса в рационе и состоянием сердечной мышцы.

"Употребление красного мяса 2 раза в день негативно отражается на состоянии здоровья сердечно-сосудистой системы представительниц слабого пола", - заявили, в частности, эти специалисты.

Такой вывод был сделан учеными после подведения итогов масштабного изучения изменений в состоянии здоровья у 84 136 женщин в возрасте от 30 до 55 лет. В течение нескольких лет, с 1980 по 2006 год, респондентки проходили специальное анкетирование, позволившее выявить частоту употребления тех или иных продуктов питания.

Видео дня

За время реализации проекта от сердечных недугов скончались 2 210 участниц. Ученые смогли конкретизировать, что 952 женщины из их числа умерли от ишемической болезни сердца – патологического изменения в функциях сердечной мышцы из-за нарушения кровоснабжения миокарда вследствие поражения коронарных артерий.

"Причиной внезапной смерти этих женщин стало частое употребление красного мяса", - заявили исследователи.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства