Назвали средство от главных хронических болезней

6,0 т.
 Назвали средство от главных хронических болезней

Американские исследователи из Университета штата Айова пришли к заключению, что употребление риса играет роль эффективной и недорогой профилактики основных хронических заболеваний.

По мнению ученых, регулярно съедая небольшую порцию риса, можно заметно уменьшить риск возникновения сахарного диабета, сердечно-сосудистых расстройств и ожирения.

Специалисты пришли к выводу, что включение риса в рацион питания не только способствует укреплению здоровья, но и закрепляет у людей крайне полезную привычку выбирать при покупке только здоровые продукты. Они установили, что люди, регулярно покупающие рис, в меньшей степени приобретают продукты с высоким содержанием сахара и насыщенных жиров.

Видео дня

"Мы заметили, что, люди, которые часто едят рис, употребляют в пищу больше овощей, морепродуктов, мяса птицы и получают с продуктами большее количество волокна, фолиевой кислоты, калия и железа", - сообщили исследователи из Айовы.

Тот вывод, что любители риса в целом склонны придерживаться здоровой диеты, основан на результатах, полученных при анализе обзора ряда исследований с общим участием в них более 35 тыс. человек. Эти данные свидетельствуют: потребители риса получают с питанием не более 30% калорий за счет жиров, остальной их калораж составляют зерновые продукты, овощи и продукты, обогащенные волокном. Подобная система питания у любителей риса и позволяет им отличаться более высокими показателями жизнедеятельности организма, а также более стройным телосложением.

"Люди, регулярно употребляющие рис, получают с пищей на 4,5 грамма в день меньше жиров и на 3,3 грамма меньше сахара. Такие цифры равнозначны минус 54 калориям в день, что позволяет рисоедам успешно худеть и поддерживать стройную фигуру", - отметили специалисты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства