Теперь навсегда: ученые изобрели вакцину от герпеса

1,1 т.
Теперь навсегда: ученые изобрели вакцину от герпеса

Голландским медикам удалось открыть методику, которая позволяет навсегда избавить организм от вируса герпеса.

Напомним, что до настоящего момента считалось, что избавиться от него невозможно, а можно лишь "погасить" симптомы этого заболевания на какое-то время, а также проводить профилактику, чтобы они не беспокоили снова или делали это как можно реже.

Предполагалось, что вирус однажды попадает в организм и остается в нем навсегда.

Но нидерландским специалистам удалось разработать систему устранения герпес-вируса человека.

Видео дня

Открытие получило название Crispr/Cas9, оно полностью выводит данную болезнь из человеческого организма. Разработанная система очищения убирает вирус из цепочки ДНК. После разрыва цепочки вирусной ДНК в двух точках, активность вируса герпеса уменьшается на целых 94%.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства