Названы три заболевания сердца, которые негативно влияют на секс у мужчин

3,3 т.
Названы три заболевания сердца, которые негативно влияют на секс у мужчин

Медики назвали еще несколько сердечных заболеваний, который негативно влияют на привычную сексуальную жизнь мужчины. 

Ниже рассмотрим несколько из них:

Атеросклероз

Это состояние, при котором переносящие насыщенную кислородом через сердце к другим частям тела артерии сужаются и заполняются специфическими бляшками. В результате сердцу бывает сложнее прокачивать кровь, что приводит к повышению артериального давления. Сужение кровеносных сосудов наблюдается в самых разных частях организма, включая половой член, что и становится причиной проблем с эрекцией.

Видео дня

Гипертония

Повышение артериального давления и эректильные дисфункции близко связаны между собой. Это разновидности факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые обычно предшествуют атеросклерозу. В данном случае артерии покрываются микротравмами, которые начинают их повреждать. Это приводит к повышению артериального давления и, как следствие, к гипертонии. А сама по себе гипертония может стать причиной эректильной дисфункции из-за сокращения протока крови через поврежденные артерии. Эректильная дисфункция часто является ранним симптомом гипертонии, которую справедливо называют тихим убийцей.

Повышенный уровень холестерина

В то время, как большинство людей считают эректильную дисфункцию проблемой исключительно мужского полового органа, она имеет сосудистое происхождение по своей природе.  Проблемы с эрекцией возникают из-за сокращения кровеносных сосудов, и одной из причин этого является скопления в них холестерина. Отложения холестерина поражают коронарные артерии и артерии полового члена одинаковым образом. Исследования показывают, что используемые для снижения уровня холестерина лекарства также эффективны и в борьбе с эректильной дисфункцией. 

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства