По заповедям Будды: установлено, что температура помогает бороться с депрессией

2,6 т.
По заповедям Будды: установлено, что температура помогает бороться с депрессией

Доктор психологии Чарльз Рэйзон установил, позитивный эффект на больных хронической депрессией оказывает температура.

Специалист изобрел новую методику лечения депрессии, основанную натак называемой "лихорадочной машине".

Сообщается, что идея пришла к Рэйзону после того, как он услышал о древней буддистской практике, которая позволяла монахам якобы произвольно поднимать температуру собственного тела итем самым достигать просветления. Рэйзон решил воспользоваться для клинических опытов древней "лихорадочной машиной", которую изначально использовали онкологи всередине XX века. Тогда они хотели с помощью экстремального жара снизить рост опухолей. Попытка потерпела неудачу, но у нее был странный побочный эффект. Все пациенты каждый раз после сеанса чувствовали себя более спокойными и радостными.

Видео дня

Пациентов помещают под некое подобие специального тента, после чего подвергают воздействию инфракрасного света, что стимулирует гипертермию. Настроение пациентов после процедуры значительно улучшается, по заверениям доктора. Он надеется вскоре провести следующую серию испытаний, в этот раз скомбинированных с электрической стимуляцией, что будет способствовать воздействию на уровень серотонина лучше любого антидепрессанта. Интересно, как неожиданно оживают методы, отчетливо напоминающие что-то изрепертуара фильмов ужасов про зловещие психиатрические лечебницы.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства