О чем могут говорить судороги в ногах: опасные симптомы

11,1 т.
О чем могут говорить судороги в ногах: опасные симптомы

Немецкое Федеральное объединение информации о здоровье и защиты прав потребителей призвало внимательно относиться к опасным симптомам. Спастические боли в ногах могут указывать на закупорку периферических артерий. Эта разновидность нарушения кровоснабжения говорит об опасных процессах в организме.

Недостаток кислорода, поступающего в мышцы, вначале болезни появляется при длительном стоянии. В дальнейшем боли сохраняются также в спокойном состоянии. Со временем возникают проблемы с заживлением повреждений на коже, что приводит к появлению незаживающих язв. Профессор Клаус Пархофер из клиники при университете Мюнхена напоминает, что болезнь закупорки периферических сосудов также указывает на кальциноз других артерий в организме. Склероз сосудов может провоцировать возникновение инфаркта или инсульта.

Видео дня
О чем могут говорить судороги в ногах: опасные симптомы

Обнаружив неприятные симптомы, не стоит сидеть, сложа руки. Следует постараться изменить привычный нездоровый образ жизни: отказаться от курения, изменить рацион питания, постараться больше двигаться. Подбор специальных лекарств позволит снизить уровень жиров и сахара в крови.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства