Женщинам чаще снятся кошмары, а мужчинам - приятные сны

1,4 т.
Женщинам чаще снятся кошмары, а мужчинам - приятные сны

Американские исследователи установили, что женщины, по причине своей психологии, чаще видят кошмары по ночам, а вот мужчины наоборот – приятные сны.

Опрос около 2 000 мужчин и женщин по всей Америке, проведенный экспертами компании Amerisleep, показал, что женщины видят кошмары по ночам чаще, чем мужчины. При этом одним из наиболее распространенных сюжетов для женских страшных снов является супружеская измена со стороны партнера. За ней идут выпадение зубов, преследования со стороны незнакомца, а также пауки.

Мужчины гораздо чаще видят прекрасные и приятные для них сны, вроде встречи с красивой незнакомкой или обнаружения денег. Отметим, что психоаналитики десятилетиями пытаются ответить на вопрос о том, почему же сны человека разделяются по гендерному признаку так радикально. Кое-кто считает, что страшные сны проистекают из-за тревожных состояний, а женщины бывают им подвержены значительно чаще мужчины.

Видео дня

При этом если спросить женщину о том, какие сны она помнит наиболее четко, то чаще всего озвучиваются какие-то кошмары, а аналогичный ответ со стороны мужчин представляет собой описание чего-то приятного и очень волнующего. Женщинам не только чаще снятся кошмары, эти страшные сны бывают и куда более эмоционально интенсивными.

Исследование также показало, что женщины лучше запоминают свои сны. Так, почти 24% представительниц прекрасного пола помнят чуть ли не каждый свой сон в отличие от всего лишь 14% мужчин, обладающих такой потрясающей памятью.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства