Ученые нашли способ применения стволовых клеток в лечении рака

2,0 т.
Ученые нашли способ применения стволовых клеток в лечении рака

Ученые из НИИ Медицинской приматологии установили, что стволовые клетки помогают в борьбе с раковыми заболеваниями. Специалисты заявили, что дополнительное введение стволовых клеток помогает регенерироваться тканям, которые были повреждены после химиотерапии.

Опыты проводились на приматах, животным сначала вводили антибиотик, который используется для лечения рака, но имеет длинный ряд негативных побочных эффектов. После ухудшения состояния подопытных, им вводили стволовые клетки.

В итоге исследователи заметили исчезновение негативных симптомов интоксикации организма и восстановление тканей. По мнению исследователей, следующий этап экспериментов заключается в определении правильной дозировки и времени введения стволовых клеток из костного мозга человека и животного.

Видео дня
Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства