Цена вредных привычек: ученые рассказали, как продлить жизнь

1,5 т.
Цена вредных привычек: ученые рассказали, как продлить жизнь

Британские ученые задались вопросом о том, как много в жизни людей играют маленькие радости и ежедневные удовольствия. В сообщении говорится, что человек достаточно быстро привыкает ко многому в своей жизни: к еде, табаку, алкоголю или пробежкам по утрам. Затем эта привычка начинает приносить радость и занимать свое место в жизни человека. 

Оказывается, что все эти привычки влияют на жизнь и приносят радость людям, однако вместе с тем отнимают время. Кроме того, вредные привычки укорачивают жизнь, а полезные — могут продлять. Напомним, употребление двадцати сигарет в сутки укорачивает продолжительность жизни на семь лет, а еще год жизни можно потерять, если смотреть два часа в день телевизор и столько же, если есть по две сосиски.

Ученые выяснили, что те, кто употребляет три бокала вина в день, также сильно сокращают жизнь: мужчины на четыре месяца, женщина – на шестнадцать месяцев.

Видео дня
Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства