Новейшая разработка: создан гидрогель от сердечной недостаточности

3,2 т.
Новейшая разработка: создан гидрогель от сердечной недостаточности

Американские ученые создали гель, который поможет людям страдающим от сердечной недостаточности. Планируется, что эта новейшая разработка в будущем станет достойной альтернативой операционным методам лечения.

Как говорится в статье в научном журнале, в настоящий момент уже проводились испытания этой разработки, в рамках которых гель вводили животным с таким диагнозом. Оказалось, что у них заметно улучшалось состояние, причем, эффект после введения вещества был достаточно продолжительным.

Испытания на людях еще не проводились, но создатели намерены провести их уже в самое ближайшее время.

Разработчики этого вещества заявляют, что они планируют доработать гель таким образом, что в будущем он станет достойной альтернативой операционным методам лечения.

Видео дня

Только в США ежегодно более 750 тысяч человек испытывают сердечные приступы, а около 5 миллионов жителей страны страдают от сердечной недостаточности.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства