Исследователи нашли белок, помогающий организму бороться с пневмонией

1,8 т.
Исследователи нашли белок, помогающий организму бороться с пневмонией

Американские ученые из университета Вирджинии сообщили, что ищут новые средства для борьбы с болезнями, которые проявляют устойчивость к лечению антибиотиками.

Отмечается, что им удалось найти белок, который может заменить антибиотики для лечения пневмании: цитокин M-CSF играет важную роль в борьбе с этой болезнью.

В рамках эксперимента оказалось, что отсутствие этого белка у мышей с пневмонией ухудшало прогноз заболевания, оно протекало намного сложнее и реже животным удавалось выздороветь.

В целом, отсутствие этого белка приводило к тому, что в 10 раз опасных бактерий достигали легких, а затем в тысячу раз больше бактерий попадали в кровь. Оказалось, что дело в том, что M-CSF участвует в производстве клеток иммунной системы, поэтому он так важен для борьбы с этим заболеванием.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства