Ученые бьют тревогу: растет количество мальчиков, рожденных с дефектами половых органов

1,2 т.
Ученые бьют тревогу: растет количество мальчиков, рожденных с дефектами половых органов

Ученые обеспокоены тем фактом, что все больше рождается мальчиков с патологиями половых органов. Причинной таких дефектов являются химические вещества в продуктах питания и бытовых предметах, влияющие на половые гормоны, а также жирная диета.

Уже на протяжении нескольких десятилетий количество сперматозоидов у среднестатистических мужчин снижается. Эксперты относят это за счет изменений в рационе, а также большого влияния на жизнь и здоровье людей химикатов. И вот теперь сообщается о все большем количестве мальчиков, которые появляются на свет с дефектами половых органов. К примеру, у некоторых из этих мальчиков не опускаются яички, у других при рождении открыт мочеиспускательный канал, так что им приходится ходить в туалет сидя.

Видео дня

Некоторые ученые считают, что виной этому являются химические вещества в продуктах питания и бытовых предметах, которые повторяют в организме действие женских и мужских половых гормонов. К примеру, в многочисленные пластиковых контейнерах и упаковках содержится вещество бисфенол-А. Многочисленные исследования уже доказали, что в организме это вещество негативно воздействует именно на гормональном уровне.

Воздействие подобных химикатов приводит к тому, что они подавляют мужские половые гормоны еще в утробе матери. А именно это и вызывает дефекты половых органов при развитии плода мужского пола. Впрочем, только химическими веществами проблемы не ограничиваются. Ряд экспертов связывают нынешнюю ситуацию с факторами образа жизни. Люди употребляют большее количество жирных продуктов, а жир приводит к выделению женского гормона эстрогена, которые, в свою очередь, влияет на развитие ребенка в утробе.

Лишний вес также является причиной сокращения количества сперматозоидов у современных мужчин, ведь жирные клетки естественным образом производят больше эстрогена, который воздействует не только на количество, но и на качество сперматозоидов. Остановить это явление или хотя бы уменьшить его рост возможно только за счет решительных действий властей, которые будут направлены на ограничение использования опасных химических веществ в повседневных продуктах, а также на популяризацию здорового образа жизни и питания.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства