Маленькие дети способны определять ложь - психологи

1,8 т.
дети

Американские психологи из Иллинойса установили, маленькие дети способны определять ложь.

В эксперименте принимали участие дети в возрасте 2-2,5 года.

Результаты удивили исследователей. Оказалось, что они уже могут определять, когда люди говорят правду, а когда ложь.

Отметим, что современная психология считала, что такой навык появляется у людей только к четырем годам жизни. Кроме того, многие психологи считали, что в детском возрасте это вообще невозможно, поскольку дети не понимают сами в чем разница между правдой и ложью.

Видео дня

Во время своего исследования ученые использовали тест Салли-Энн, эксперимент оценивает ожидания ребенка, как кто-то будет действовать на основе ложных убеждений.

Оказалось, что уже в возрасте двух лет некоторые дети могли определять, когда взрослый говорит правду, а когда обманывает.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства