Любители марихуаны обладают аномально низким кровотоком в мозге

1,1 т.
конопля

Ученые установили, что курильщики марихуаны обладают аномально низким кровотоком почти в каждой части мозга.

Исследование опубликовано на портале healthvesti.com.

В эксперименте приняли участие около 26 тысяч человек, более чем тысячи добровольцев курили марихуану.

Ученые анализировали результаты однофотонной эмиссионной томографии мозга, которая дает возможность оценить активность потока крови в мозге и его структуру.

Оказалось, что пациенты, употреблявшие каннабис, имеют аномальный уровень активности кровоток в областях мозга. Примерно такие же показатели наблюдаются у людей, пораженных болезнью Альцгеймера.

Видео дня

Таким образом, ученые предположили, что марихуана препятствует формированию памяти, поскольку она подавляет активность части мозга под названием гиппокамп.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства