Как бороться с пищевой аллергией: названы четыре правила

7,5 т.
Как бороться с пищевой аллергией: названы четыре правила

Пищевая аллергия является одной из форм пищевой непереносимости, и основывается на иммунных реакциях на белковые составляющие продуктов питания. Этот вид аллергии напрямую зависит от ошибок в питании. Питание является сложным биохимическим процессом, в котором участвуют ферменты.

Если вы заметили у себя аллергическую реакцию после приема пищи, вам помогут избавиться от нее несколько советов:

1) Пробуя новые продукты, начинайте с небольшой порции, и, если реакции не последует, включайте их в ваш рацион.

2) Старайтесь употреблять в пищу только свежие и натуральные продукты и полностью откажитесь от консервированных и высушенных продуктов.

3) Перейдите на гипоаллергенную диету, которая включает в себя такие продукты: кисломолочные продукты, куриное мясо, не жирная говядина и свинина, печень, почки, язык, различные крупы, подсолнечное, оливковое и сливочное масло, груши, крыжовник, зеленые яблоки и белая черешня, все овощи, имеющие зеленую или белую окраску, хлебцы и некрепкий чай.

Видео дня

4) Внимательно изучайте этикетки продуктов – присутствие в таких продуктах искусственных стабилизаторов, ароматизаторов, консервантов или красителей - повод отказаться от их употребления, т.к. они являются высокоаллергенными добавками.

Следуя этим несложным правилам, вы сможете избавиться от пищевой аллергии

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства