Ученые создали вирус, избавляющий от алкоголизма

5,5 т.
Алкоголизм

Американские ученые создали искусственный вирус, помогающий в борьбе с алкоголизмом.

Об этом сообщает The Conversation.

Как говорится в научной статье, вирус может позволить сделать прорыв в борьбе с алкогольной зависимостью, поскольку избавляться от этой проблемы будет намного проще.

Ученые говорят, что состоит мозг из множества нейронов, при этом, только часть задействованы в механизме привыкания к алкоголю. Поэтому ученые намерены с помощью вируса точечно воздействовать на эти связи.

Видео дня

В настоящий момент эксперименты проводились на мышах и показали свою эффективность. После воздействия вирусом на некоторые части мозга животные почти вдвое меньше стали употреблять алкоголя, к которому их ранее приучили.

Пока эксперименты будут продолжаться только на животных, но в дальнейшем они могут быть полезны и для людей тоже.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства