Будь на позитиве: ученые рассказали о влияние настроение на результат работы

846
Будь на позитиве: ученые рассказали о влияние настроение на результат работы

Американские ученые из Стэнфорда установили, что эмоциональное состояние человека влияет на принятие решений и конечный результат.

Как следует из статьи Proceedings of the National Academy of Sciences, психологи ранее недооценивали влияние настроение на результат любой работы. Как оказалось в рамках эксперимента, именно настроение является ключевым фактором при принятии решений и преодолении ежедневных проблем.

В эксперименте приняли участие несколько тысяч человек, которые фиксировали в специальном приложении свое настроение, а потом ученые наблюдали за тем, чем эти люди предпочитали заниматься.

Видео дня

Исследование показало, что в хорошем настроении люди легче берутся за неприятные, но нужные дела, а в плохом настроении предпочитают делать что-то более приятное, пусть и не полезное.

Ученые дали название этому феномену, обозначив его как "гедонистическая гибкость".

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства