Опухоль мозга: медики назвали главный симптом

7,8 т.
Опухоль мозга: медики назвали главный симптом

Ученые сообщили, что повторяющаяся головная боль должна насторожить, так как это может быть симптомом опухоли в головном мозге. Этот признак ни в коем случае не нужно игнорировать и при его наличии обязательно стоит обратиться к врачу.

Как сообщает электронный журнал Dni24.com, регулярные головные боли могут быть сигналом того, что в мозге есть опухоль. По данным издания, учеными был осуществлен анализ большого количества статистических данных, которые охватывали множество случаев опухолей головного мозга.

Исследователи рассказали об обнаруженной ими закономерности: практически всегда перед тем, как пациенту диагностировали опухоль, он часто жаловался на регулярные головные боли. "Боли, которые длятся очень долго, спровоцированы повышенным давлением в голове, связанном с мозговой опухолью", - отметили в публикации врачи.

Видео дня

По их словам, головная боль в случае рака будет усиливаться в зависимости от роста новообразования в мозге. Обычно выраженность болевых ощущений сильнее утром или ночью из-за повышения давления в мозге во время сна, подсказали эксперты.

Также они констатировали, что при опухолях в мозге пациенты чувствуют новую в своем качестве головную боль – такую, которой прежде еще не было. "Это чаще всего тупая боль", - подчеркнули специалисты.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства