Новый коронавирус передается от человека к человеку

299,9 т.
Новый коронавирус передается от человека к человеку

По данным Всемирной организации здравоохранения, новый коронавирус передается от человека к человеку при тесном контакте, передают Вести.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции госпитализировали три человека с подозрением на заражение новым коронавирусом, близким к тяжелому острому респираторному синдрому, или, иными словами, атипичной пневмонии.

Кроме того, заражение новым вирусом было зафиксировано в Саудовской Аравии.

По данным ВОЗ, всего в мире было выявлено 34 случая заболевания, 18 человек умерли.

Новый коронавирус впервые был обнаружен в середине мая 2012 года. Данный штамм вируса ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных. Считается, что он может послужить причиной возникновения обширного круга заболеваний: от насморка до атипичной пневмонии.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства