Затяжная икота сигнализирует о смертельном недуге - врачи

51,9 т.
Икота, человек

Временная икота не несет опасности для человека, а вот длительное искание говорит об опасных образованиях в легких.

Об этом сообщает сайт Добрий лікар.

Как правило, икота развивается на фоне увеличения внутрибрюшного давления. Это бывает при вздутии кишечника или при переедании, когда большое количество пищи растягивает желудок. Икота может возникнуть и тогда, когда человек ест спешно, быстро глотает и плохо пережевывает пищу. Это явление безвредно, а проходит оно за несколько минут.

В общем, если это явление возникает время от времени и является кратковременным, ничего страшного нет в нем. Однако икание, что продолжается несколько часов, является поводом посетить врача и провести детальное обследование. Это относится к случаям, когда человек икает несколько раз в день или ежедневно.

Видео дня

Читайте: Ученые узнали, какая болезнь грозит любителям фитнеса

Длительная икота может быть признаком болезней пищевода или желудка, заболеваний легких, определенного инфекционного процесса. А непрерывная икота, которая может длиться днями и неделями, часто является признаком опухолей в легких или печени, когда эти органы давят на диафрагму.

Как сообщал "Обозреватель", о чем сигнализирует тяга к сладкому.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства