"Черные" ягоды избавят от пивного живота - исследование

14,7 т.
'Черные' ягоды избавят от пивного живота - исследование

Невероятно, но факт: специалисты обнаружили, что ягоды черники препятствуют образованию жировых складок внизу живота. Они содержат вещества, способствующие формированию энергии и укреплению тонуса организма

Ученые обнаружили, что вещества, содержащиеся в чернике, способствуют налаживанию компонентов, которые участвуют в формировании энергии и укреплении тонуса человеческого организма, сообщает Natural News. При этом именно катехины препятствуют накоплению жиров снизу живота – там, где обычно у мужчин появляется "пивное брюхо".

Читайте: Медики посоветовали 4 фиолетовых смузи для здоровья

Кроме того, употребление катехино-содержащих продуктов, в частности черники, приводит к общему снижению веса и положительно влияет на метаболизм в организме. Именно по этой причине ягода включается практически в любую программу диеты – в лукошке ягод всего 84 калории. Вдобавок клетчатка утоляет голод.

Видео дня

"Обозреватель" ранее рассказывал, что среди лесных ягод плоды черники по праву считаются элитными. Были получены доказательства того, что эта ягода несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства