5 проблем со здоровьем, от которых избавит соль

5 проблем со здоровьем, от которых избавит соль

Имея под рукой такое незамысловатое "лекарство", как обычная каменная соль, можно решить немало проблем со здоровьем. Итак, соль поможет…

1. При боли в горле. Одна чайная ложка соли на стакан воды помогут очистить горло и ротовую полость от скопления слизи и патогенных бактерий, но при одном условие – полоскать горло нужно как минимум раз в час.

2. При насморке. Назальные спреи оперативно справляются с "расклеившимся" носом, однако при длительном использовании они сушат слизистую оболочку. Самый щадящий и действенный вариант – промывание или орошение носовой полости соленой водой. Такие процедуры оказывают бактерицидное и увлажняющее действие на слизистую носа.

Видео дня

3. При "мешках" под глазами. Одна чайная ложка на стакан воды – вот простой, но эффективный раствор, которым нужно смочить ватные диски и положить на веки минут на 10.

4. При пищевых отравлениях. Очистить желудок и избавиться от содержимого в случае отравления поможет солевой раствор. Попадая внутрь, он раздражает слизистую желудка, провоцируя рвотный рефлекс.

5. При кровоточивости десен. Солевые полоскания также эффективны и в укреплении десен. Она заживляют раны, предотвращают процессы гниения и, как результат, дыхание становится свежее.

Источник:zdravoe.com
Источник
zdravoe.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства