Поедание перца уменьшает раковые опухоли

3,9 т.
Поедание перца уменьшает раковые опухоли

Помимо того, что перец чили способен угнетать кишечные опухоли, его употребление также помогает продлить жизнь при уже имеющейся болезни. К такому выводу пришли калифорнийские ученые, сообщает американский научный журнал The Journal of Clinical Investigation.

Ученые из университета Калифорнии и школы медицины Сан-Диего провели эксперимент, в результате которого установили, что употребление капсаицина – действующего вещества в перце чили – способствует уменьшению опухолей в кишечнике и увеличивает на 30% продолжительность жизни грызунов, у которых новообразование уже появилось.

Антиопухолевое действие перца, как оказалось, связано с рецептором TRPV1, ранее обнаруженного в сенсорных нейронах, где он был детектором потенциально вредных для клетки факторов. TPRV1 был также обнаружен на клетках эпителия кишечника. Там этот рецептор участвует в активации рецептора роста, стимулирующего деление клеток кишечника и способствующего развитию опухолей. Оказалось, TRPV1 препятствует выработке рецептора роста, тем самым уменьшая риск нежелательного роста клеток и появления опухоли в кишечнике

Видео дня

Можно, таким образом, предположить, что вещество в перце чили под названием капсаицин может стать мощным профилактическим средством опухолей кишечника, считают исследователи. Работа по изучению антираковых свойств капсаицина будет продолжена.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства