Медик призвала не прививать детей в школе

Медик призвала не прививать детей в школе

Недоверие граждан к государственным медицинским учреждениям полностью оправдано. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделала участковый врач города Киева Рита Гофман.

В частности, медик заявила, что качество вакцин, которые используются для прививок в школах, оставляет желать лучшего. «Вакцины, которые применяются для коллективов, многодозовые, а значит, они содержат намного больше консервантов и стабилизаторов». Причем большинство осложнений от вакцинации связаны именно с этими веществами, - заметила врач.

Исходя из этого медик призвала прививать ребенка «только в частных учреждениях, по индивидуальному графику» и «платить за это немалые деньги», но не допускать вакцинации, которую проводят в школе.

Видео дня

«Боюсь, что в ближайшее время ожидать прогресса в этом отношении не приходится – при тех отчислениях из Госбюджета на государственную медицину, трудно ждать положительных результатов», - заметила она. «Но я очень надеюсь, что через какое-то время эта ситуация изменится», - заявила врач.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства