Прорыв в науке: ученые создали перепарат, который приостанавливает старение

6,2 т.
Прорыв в науке: ученые создали перепарат, который приостанавливает старение

Голландские ученые осуществили прорыв в создании таблетки, которая поможет притормозить признаки старения.

Как сообщает The Daily Mail, было обнаружено соединение, которое оказывает сильное действие на восстановление волос, функций почек и физическое энергии. Оно "ищет и уничтожает" сломанные, стареющие клетки, которые накапливаются по мере взросления.

Во время испытаний на мышах, эффект был поражающий. Препарат остановил потерю шерсти у стареющих мышей, восстановил плохую функцию почек и сделал мышей сильнее. Исследователи из Медицинского центра Университета Эразмуса обнаружили, что быстростареюшие мыши, у которых уже были проплешины, начали восстанавливаться после 10 дней.

Видео дня

Примерно через три недели у стареющих мышей повысился мышечный тонус. Старшие мыши начали бегать вдвое дальше своих коллег, которые не получали препарат, который ученые назвали модифицированным пептидом FOXO4.

Через месяц после лечения у пожилых мышей отмечалось увеличение маркеров, указывающих на здоровую функцию почек.

Препарат еще только готовят к тому, чтобы испытать на людях.

Читайте также на "Обозревателе": Ученые назвали предвестники скорой смерти

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства