Уретрит: симптомы и лечение

21,2 т.
Уретрит: симптомы и лечение

Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала. Болезнь характеризуется резью, жжением и болями при попытке мочеиспускания. Уретриты бывают инфекционными и неинфекционными.

Уретриты инфекционной этиологии можно встретить намного чаще, их вызывают различные бактерии и вирусы. Неинфекционные уретриты вызываются аллергическими реакциями, сдавливанием, механическим повреждением, возникновением новообразований в мочеиспускательном канале либо застоем венозной крови в малом тазу.

Уретрит – недуг, способный доставить множество неприятных моментов. Его главный симптом – боль, резь и жжение, возникающие при мочеиспускании.

Видео дня

Часто воспаление уретры у мужчин носит восходящий характер. В этом случае воспаление переходит на предстательную железу, семенники или мочевой пузырь больного.

Уретрит у женщин иногда отягощается изменением влагалищной микрофлоры и воспалительным поражением мочевого пузыря.

Частые рецидивы недуга вызывают сужение уретры, что влечет за собой нарушение акта мочеиспускания.

Терапия уретрита должна быть комплексной. Иногда ликвидировать воспаление уретры традиционными средства невозможно, поэтому недуг возникает снова и снова, вызывая невероятные страдания. В этом случае пациенту рекомендуем проходить ряд профилактических курсов лечения до появления симптомов заболевания, все это необходимо для пролонгации ремиссии и улучшения качества жизни пациента.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства