Медики рассказали о малоизвестных причинах головной боли

2,6 т.
головная боль

Эксперты назвали несколько малоизвестных факторов, которые провоцируют головную боль.

Об этом сообщает PlanetToday.

Медики полагают, что существует как минимум пять нетривиальных, но вполне возможных причин головных болей в повседневной жизни. Одной из таковых врачи считают ношение тяжестей на плечах. Сумки и рюкзаки пережимают кровеносные сосуды, в результате чего начинает уменьшаться приток крови к мозгу, вызывая дискомфортное состояние.

К таким же последствиям, связанным с нарушением мозгового кровообращения, по словам экспертов, приводит малоподвижность, длительное сидячее положение тела.

Видео дня

Также причиной головной боли может стать недосып. "В связи с хроническим недосыпом работа мозга ухудшается, теряется концентрация на простых вещах и человеку становится трудно здраво рассуждать. Подобная причина влияет не только на головные боли, но и весь организм в целом", - рассказали научные работники.

Кроме того, фактором головной боли могут оказаться медицинские препараты, отметили они. Согласно их мнению, болеутоляющие не устраняют причину боли, а только лишь временно заглушают ее, купируя чувствительность рецепторов. Препараты действуют на кровоток, и как только истекает их срок, возникает боль.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства