Выпадение волос (очаговая, диффузная, андрогенная аллопеции)

4,7 т.
Выпадение волос  (очаговая, диффузная, андрогенная аллопеции)

Выпадение волос у большинства людей вызывает настоящий ужас. В норме за сутки выпадает до ста волос. Но что делать, если это число намного превышает норму либо на голове появились некрасивые залысины?

В этом случае речь идет об облысении или алопеции. Алопецией называется выпадение волос и нарушение роста новых.

Всего можно выделить несколько видов данного заболевания: андрогенное, очаговое, рубцовое, анагеновое, телогеновое и диффузное.

Каждый вид алопеции обладает своими признаками и особенностями, а также рознится по типу причин, ее вызвавших. Единственный симптомом, который объединяет все виды облысения, – это прогрессирующее выпадение волос.

Видео дня

Алопеции могут возникать по самым разным причинам, но чаще всего это:

- генетическая предрасположенность к ранней утрате волос;

- гормональные нарушения;

- повреждение волос химическими веществами;

- травмы волосистой части головы;

- инфекции;

- прием лекарственных средств;

- последствия длительного стресса;

- нерациональное питание;

- ношение чересчур тугих причесок.

Лечение облысения – очень сложный процесс, так как далеко не всегда удается установить истинную причину потери волос. Одним из современных высокоэффективных способов, помогающих остановить патологическую потерю волос, считается плазмотерапия.

Метод основан на инъекционном введении больному аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами, в состав которых входит шесть факторов роста, обладающих уникальными регенеративно-восстановительными свойствами. Также плазма содержит в нужном количестве витамины, гормоны и микроэлементы, которые, несомненно, оказывают положительное воздействие на состояние волосяного покрова.

Уже после первых инъекций наблюдается:

- улучшение структуры и повышение плотности волос;

- уменьшение выпадения волос;

- активация естественных процессов в волосяных луковицах;

- улучшение кровообращения и трофического питания волосистой части головы;

- возвращение волосам блеска и эластичности;

- улучшение состояния фолликул;

- устранение зуда и перхоти волосистой части головы;

- нормализация работы сальных желез.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства