Врачи рассказали, как выявить рак на ранних стадиях

9,4 т.
Врачи рассказали, как выявить рак на ранних стадиях

Работники медицинской сферы рассказали о 6 простых правилах и признаках, которые возможно указывают на рак, передает STB.ua

Повышение температуры тела выше 38 градусов более недели без причины может свидетельствовать о том, что ваш организм борется с раковой опухолью.

Если у вас изжога, отрыжка, тяжесть в желудке даже после небольших перекусов, это может быть симптомами рака желудка.

Читайте: В мае Землю накроет серия магнитных бурь

Вы резко похудели на несколько килограммов за последние недели, хотя не ограничивали себя в питании и не занимались спортом? Потеря веса может быть одним из ранних признаков любого вида рака.

Видео дня

Вы заметили, что ваши глаза стали более светлыми, роговица изменила форму, или глаза стали отличаться друг от друга по форме или цвету – это может быть симптомом роста опухоли. Такие изменения возникают из-за того, что опухоль нарушает обмен веществ в организме.

У вас кашель и отдышка уже больше трех недель, а лечение от бронхита не помогает? Это может быть симптомом лейкоза.

Читайте: Врачи рассказали о питании для укрепления сосудов

У вас увеличились лимфоузлы под руками или в паховой зоне и уже несколько недель не стихают? Это может быть рак.

Также слабость, разбитость, сонливость и апатия сопровождают большинство типов рака.

Напомним, ранее сообщалось, что анализ крови станет альтернативой биопсии при подозрении на рак.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства