Долгая любовь? На здоровье!

Долгая любовь? На здоровье!

Мало-мальски грамотные люди давно знают, что в большинстве кинофильмов (и даже, не обязательно порнографических) "постельные сцены" между влюбленными длятся порой по несколько часов. Точно также почти всем известно, что реальный половой акт от начала и до семьяизвержения длится всего несколько минут. Даже у "чемпионов" среди европейцев, англичан – всего 7 с половиной минуток. А уж у нас, так по статистике хорошо, если от полуторы до двух с половиной.

По большому счету, западная сексуальная культура давно смирилась с этим феноменом. И в расхожих "Руководствах по сексуальной жизни" рекомендует мужчинам не искать невыполнимой длительности интимной близости – а, хотя бы, не засыпать сразу же после оргазма. Увы, чаще лишь своего собственного – среднестатистическую подругу за такой краткий промежуток времени до аналогичного состояния довести не удается. Порой даже приходит в голову мысль – не потому ли в традиционном исламе девочкам делают обрезание, чтобы они, возрослев, вообще не знали, что такое оргазм – и не считали своих будущих мужей "ущербными любовниками"?

Видео дня

До таких эксцессов у нас, слава Богу, не доходит – однако рекомендаций по "компенсации" любимой неудавшегося экстаза явно маловато. В лучшем случае, ей рекомендуется шептать на ушко ласковые слова – да, в крайнем случае, вспомнить, что кроме "21-го пальца" у мужчины есть еще и пальцы обычные, которыми тоже можно ласкать подругу, доводя ее до желанного "пика возбуждения". Хотя это с традиционным половым актом имеет довольно мало общего – больше напоминая "петтинг", уточенную взаимную мастурбацию, служающую эрзацем интимной близости разве что для боящихся "залета" подростков или взрослых пар в период "критических дней" "слабой половинки".

Пути продления интимной близости – в каждой цивилизации свои

Между тем, восточная культура сексуальных отношений давно выработала немало эффективных методик преодоления вышеописанной негативной тенденции. Их общим принципом является продление длительности полового возбуждения мужчины – путем отсрочки его семяизвержения.

Конечно, наибольших успехов в теории и практике данной премудрости достигли индийцы – с их "тантрическими техниками". Однако, последние – часть, какой-никакой – но йоги. Которая, как и любая другая разновидность этой деятельности – не утилитарная методика, но целый жизненный путь, мировоззрение, философия. И ступающему на этот путь необходим "гуру" – учитель. А то эксперименты с чакрами могут закончиться не так, как задумывалось незадачливым неофитом.

У японцев, наоборот, философии минимум – на первое место выходит техника. Не очень замысловатая – но тоже действенная. Зато китайцы, в лице даосской философии, в этом смысле представляют собой "золотую середину" – сочетание относительной простоты, с одновременным синтезом мировоззренческих и даже медицинских установок.

Половой акт улучшает здоровье женщин – но вредит мужчинам

Ведь это только для представителей западной культуры продление времени полового акта – это лишь дополнительное наслаждение. А для Востока – это еще и действенный способ улучшить свое здоровье. Собственно, то, что женщина после интимной близости значительно улучшает свои "тактико-технические показатели" – с недавних пор стало известно и традиционной медицине. Более того – нередко использовалось для "разрешенного допинга" спортсменок, особенно команды ныне ликвидированной ГДР. "Восточные немки" добивались поразительных результатов на соревнованиях не в последнюю ночь потому, что накануне выступлений проводили "ночи любви" то ли с мужьями, то ли с друзьями, официально занимавшие должности тренеров, массажистов сборной и т.д.

Вообще, "прирост" активности после такого приятного допинга не столь уж большой – где-то около 3%. Но с учетом того, что нынешние мировые рекорды порой устанавливаются улучшением показателей на сотые доли секунды – этого более, чем достаточно для целого вороха золотых медалей.

Однако вышеназванная тенденция в традиционном варианте секса, увы, в отношении к мужчинам действует абсолютно полярно. Видимо, в силу некого "закона сохранения сексуальной энергии" – согласно которому, если в женщине ее прибывает – то в ее партнере убывает. Да, собственно, для осознания этого не обязательно читать умные трактаты – достаточно хоть раз почувствовать хотя и блаженную, но порой совершенно непреодолимую сонливость после оргазма.

Продленный половой акт полезен и женщинам, и мужчинам

И вот, лучшие умы Востока и поставили целью переломить указанную тенденцию. Нет, никаким женоненавистничеством они не задавались – и полностью лишать своих подруг по сексуальной жизни положенного им природой стимулирования не собирались. Даже наоборот – повышали шансы "прекрасной половины" на достижение радости полного экстаза. Однако достигаться это должно было замедлением скорости мужской "разрядки". И не просто замедлением – а превращением полового акта в ряд следующих друг за другом "циклов" возбуждения, достижения "плато-фазы", небольшого перерыва – а потом "второго", "третьего", "четвертого" и прочего "энного" "сексуального дыхания".

Помимо возможности заниматься сексом иногда целую ночь (а то и дольше) такие техники приводили и к еще одной важной вещи. А именно – не просто "меньшей расслабленности" мужчины – но значительному улучшению его здоровья. По всей видимости, тут имело место то, что в своей психологической терминологиии известный психиатр Зигмунд Фрейд назвал "сублимацией полового инстинкта". Что в социальном ракурсе имеет вид перенаправления соответствующего инстинкта, скажем, на стремление к постижению науки, достижения власти и т.д.

Ну а готовая к "выбросу" в момент оргазма энергия мужчины, при отсрочке этого выброса, по дневневосточным представлениям оставалась в его организме. И использовалась им для улучшения собственного здоровья. Так что своего рода "девизом" восточного секса стал для мужчин: "Много оргазмов – минимум эякуляций (семяизвержений)" Сохранилось даже поэтическое выражение даосов: "Кто сможет задержать семяизвержение два раза – продлит себе жизнь, три раза – избавится от всех болезней, четыре раза – станет равен богам".

Кстати, не так давно по СМИ прошла интересная информация – о том, что наблюдение за красивой женской грудью продлевает мужчинам жизнь. А физиологической основой этого как раз и является, пусть не очень сильное, но постоянное и, как минимум, не быстро удовлетворяемое сексуальное возбуждение, приводящее к повышению концентрации половых гормонов, продлевающих жизнь.

Справедливости ради, следует заметить, что западная медицина в лице отельных представителей относится к указанным техникам скептически. Дескать, они вызывают застой в половой системе мужчин – что приводит к простатиту, аденоме и прочим неприятностям. Но, вообще-то, медицина восточная давно изобрела немало эффективных средств против таких хворей. Так что вполне могла отнестись к пролонгированному половому акту, как к однозначному выбору меньшего из двух зол.

Как продлить время полового акта?

Как же добиться "киношной" длительности самого приятного в мире времяпровождения? Ну, западные способы этого, в основном, сводятся к внутреннему и наружному приему средств, снижающих чувствительность кожи головки полового члена. Например, коры дуба – и мази на основе новокаина или анестезина соответственно. Что ж, это тоже действует – но ценой снижения удовольствия от самого процесса. Опять же, в силу еще одного частного случая "закона сохранения энергии" – на этот раз сексуального наслаждения. Либо сильно, но быстро – либо слабее, но дольше.

Так что желающим достигнуть хотя бы отдаленно похожих на "рекорды" даосов и йогов результатов, желательно настроиться на необходимость серьезного труда по овладении реакциями своего тела. Конкретные техники можно найти на специализированных сайтах – но, в целом, в их основе лежат контроль над дыханием и процессом достижения семяизвержения. Когда мужчина не просто отдается страсти – но и, хотя бы немножко, сохраняет трезвую голову. И, чувствуя приближение эякуляции, старается ее отсрочить.

Обычно это достигается прекращением фрикций и несколькими глубокими вдохами. Помогает также и посильное мысленного переключение с текущего объекта внимания. Например, с прелестей любимой подруги – на образ, скажем, мысленный сияющего шара, или, какой-нибудь внесексуальной проблемы. Помогает этому и нажатие на точку между мошонкой и задним проходом – если мужчина может туда дотянуться. Или же если ему оказывает в этом помощь любимая. Без содействия которой, кстати, серьезные успехи в указанной технике маловероятны.

Кстати, иногда будущим "половым гигантам" рекомендуют начать тренировки не в "боевой обстановке", во время реального секса – а индивидуально, путем вроде бы банальной мастурбации. Опять же, учась не доводить ее до семяизвержения – а превращать в ряд следующих друг за другом циклов возбуждения без эякуляции. Ну а уж потом применять полученный опыт и в реале.

Так что, уважаемые мужчины и их милые подруги – удачи Вам в достижении новых горизонтов любви! :)

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства