В Англии из-за врачебной ошибки умерла 22-летняя девушка

2,2 т.
В Англии из-за врачебной ошибки умерла 22-летняя девушка

Из-за неверного диагноза врачей в Англии умерла 22-летняя студентка Деми Райт. Специалисты "диагностировали" жительнице города Колчестер беременность, в то время как девушка умирала от рака.

Как сообщает Independent, Деми попала в больницу с болями в боку. Первоначально врачи приняли симптом за беременность. Однако, когда ее состояние ухудшилось, сотрудники лечебного заведения выявили агрессивную форму рака яичников. Девушка умерла спустя 3 недели.

Отец Деми Крис рассказал местным журналистам, что его младшая дочь "ушла" в окружении родных и близких.

Читайте: Жирная пища провоцирует развитие рака - исследование

Видео дня

"Я до сих пор не могу в это поверить. Для меня у нее не было рака, а лишь прекрасная улыбка, которую она демонстрировала нам каждый день. У нее была прекрасная душа", — рассказал отец.

Отмечается, что врачи перепутали рак по причине того, что в организме девушки был обнаружен человеческий хорионический гонадотропин (ХГЧ) — гормон, который появляется во время беременности.

При раке яичников вырабатывается тот же гормон. Именно поэтому врачи решили, что Деми беременна.

Читайте: Ученые разработали новый метод лечения рака груди за 11 дней

"Новость о беременности ее очень удивила. Она принимала контрацептивы, и других признаков беременности у нее не наблюдалось. Мы все были удивлены", — добавил отец Деми.

По словам Криса, врачи были в шоке, когда узнали, что у Деми не беременность, а рак. Однако было слишком поздно. Болезнь сначала поразила печень, а затем и все тело. После реального диагноза Деми прожила еще три недели.

"Мы все разбиты. Дочь просила меня сидеть рядом с ней. Она говорила, что все будет хорошо, она сражалась до последнего", — поделился Крис.

Как сообщал "Обозреватель", ученые из Университетского колледжа Лондона и исследовательского фонда Cancer Research UK сделали очередной прорыв в лечении рака, выявив "ахиллесову пяту" болезни.

В Англии из-за врачебной ошибки умерла 22-летняя девушка
В Англии из-за врачебной ошибки умерла 22-летняя девушка
В Англии из-за врачебной ошибки умерла 22-летняя девушка
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства