Врачи рассказали, как сосиски и колбаса убивают организм

6,0 т.
Врачи рассказали, как сосиски и колбаса убивают организм

Специалисты из Всемирного фонда исследования рака уверяют, что ежедневное употребление всего одной сосиски может послужить причиной возникновения рака кишечника. По показателю смертности рак кишечника опережает лишь рак легких.

Читайте: Украинский онкопсихолог рассказала о мистике в лечении рака

Употребление переработанного мяса (бекон, копченое мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивают риск заболевания на 20%. Профессор фонда Мартин Уайзмен советует если не отказаться от переработанного мяса, то хотя бы сократить в рационе его количество, пишет ubr.ua.

Читайте: Ученые напечатали 3D-опухоль, чтобы вылечить рак

Также переработанное мясо увеличивает степень заболевания раком легких, желудка, пищевода, простаты.

Видео дня

Читайте: Шпинат способен обезвредить жареное мясо

Кроме того, красное мясо также влияет на развитие данных болезней, хотя и в меньшей степени. И переработанное, и красное мясо "богаты" большим количеством жира и железа, способствующих развитию злокачественных опухолей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства