Число курильщиков в мире возросло почти до миллиарда

1,2 т.
Число курильщиков в мире возросло почти до миллиарда

По всему миру число курящих людей почти достигло одного миллиарда, свидетельствуют данные, опубликованные в журнале Американской медицинской ассоциации.

Читайте: Хочешь рак? Кури и ешь фрукты

Исследователи отмечают, что процент курящих людей на планете уменьшился. Растущее же число курильщиков на самом деле связано с активным ростом населения планеты, удвоившимся за последние 50 лет, сообщает ВВС.

Читайте: Тяга к курению зависит от цвета волос

В некоторых странах, среди которых Россия и Индонезия, ежедневно курят более половины всех мужчин.

Видео дня

Ученые отмечают, что еще многое предстоит сделать для уменьшение числа курильщиков в мире.

Читайте: 10 фактов, которые помогут бросить курить

Среди основных рекомендаций - повышение ставки акциза на сигареты, предупреждения медиков на упаковках и запрет на курение в общественных местах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства