Чтобы быть здоровым, воду нужно пить только теплой

3,3 т.
Чтобы быть здоровым, воду нужно пить только теплой

По мнению экспертов, такая привычка как стакан теплой воды по утрам, обладает целым спектром полезных свойств для организма. Температуру влаги, с которой хорошо начинать день, медики выделяют, так как, по их мнению, теплая вода для организма более полезна.

Читайте: Как углеводы откладываются в жир

Врачи рекомендуют пить воду, температура которой приближена к температуре человеческого тела. Оперируя имеющимися сведениями, специалисты заключают, что оптимально комфортная для человеческого тела теплая вода благотворно влияет на функционирование кровообращения и пищеварения, - в то время как холодная или излишне горячая вода может вызывать сужение сосудов и к тому же чрезмерно нагружает почки.

Видео дня

Читайте: Самые неожиданные причины пить воду

Эксперты рекомендуют по утрам выпивать стакан теплой воды с лимоном. Этот напиток, по их мнению, является наиболее предпочтительным утренним тонизирующим средством. Особенно хорошо иметь такую привычку тем, кто на отдыхе: выпив стакан теплой воды перед выходом на пляж, мы повышаем свою защиту от перегрева и солнечного ожога. Также медики напоминают, что теплая вода обладает болеутоляющим эффектом - она способна снимать спазмы мышц и уменьшать болевые ощущения.

Читайте: Талая вода — источник целительной силы и молодости

Полезна теплая вода и тем, кому нужно следить за своим весом. Такое питье, по словам врачей, снижает чувство голода, помогает телу активнее расщеплять жировые отложения и выводить токсины.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства