Не в деньгах счастье: ученые поняли, что именно делает человека несчастным

1,2 т.
Не в деньгах счастье: ученые поняли, что именно делает человека несчастным

Результаты нового исследования Лондонской школы экономики подтвердили: не в деньгах счастье

Команда ученых проанализировала ответы 200000 участников опроса и пришла к выводу, что депрессия и беспокойство являются главными причинами того, что человек чувствует себя несчастным.

По словам руководителя исследования Ричарда Лейарда, за последние 50 лет уровень зарплат удвоился, однако обычный человек не стал счастливее. Все потому, что количество заработанных денег влияет на удовлетворенность жизни меньше, чем, например, наличие отношений и партнера рядом.

Видео дня

Сильное воздействие на ощущение счастья имеет отсутствие депрессии, беспокойства и тревоги. Лейард считает, что исключение этих явлений из жизни сократит количество несчастных людей.

"Борьба с депрессией и тревогой будет в 4 раза эффективнее борьбы с бедностью. Ранее государства успешно справлялись с безработицей, занимались образованием и психическим здоровьем. Теперь в центре внимания должны быть домашнее насилие, алкоголизм, депрессия, тревожные состояния, отчужденность молодежи", - добавил он.

Источник:dobryjlikar.com
Источник
dobryjlikar.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства