Если вам станет плохо на улице в России – вы умрете. Шокирующий социальный эксперимент

7,7 т.
Если вам станет плохо на улице в России – вы умрете. Шокирующий социальный эксперимент

Если у вас слабое здоровье и вам может внезапно стать плохо на улице, то вам лучше не жить в России. Ведь здесь никто не придет вам на помощь - люди будут просто проходить мимо. Зато американцы - очень человечный народ, представители которого всегда готовы отбросить любые дела, чтобы прийти на помощь ближнему. К такому неутешительному выводу пришли российские пранкеры из группы Rakamakafo, решившие провести необычный социальный эксперимент, пишет издание by24.org.

Читайте: Как бизнесмен Юрий Бирюков помогал Майдану и армии

Суть действа состояла в том, что два участника, один в российском Санкт-Петербурге, а другой - в американском Майами, имитировали внезапные проблемы со здоровьем в людных местах. Организаторы вели статистику, сколько прохожих остановятся и предложат "больному" помощь за единицу времени. Все происходящее снималось на видео скрытой камерой.

Видео дня

Читайте: Что война делает с детьми. История ребенка из Лисичанска, который поседел в 5 лет

Участник эксперимента из российского Санкт-Петербурга, если бы он на самом деле страдал какой-либо серьезной патологией, скорее всего, умер бы прямо на улице города на Неве. За полтора часа нахождения на земле он мог видеть лишь то, как абсолютно все люди проходят мимо. В итоге лишь одна девушка остановилась, чтобы поинтересоваться самочувствием экспериментатора.

Абсолютно обратная картина наблюдалась в американском Майами. Участнику эксперимента так и не удалось пролежать на земле даже одной полной минуты: сразу же находились прохожие, которые подходили к нему, интересовались самочувствием и предлагали помощь. А один владелец двухместного велосипеда на набережной даже предложил "больному" совершенно бесплатно подбросить того домой, если вдруг ему станет хуже.

Вывод эксперимента оказался весьма грустным: россиянам на жизнь ближних абсолютно наплевать. Вероятно, именно в этом и кроется секрет их абсолютно непонятного цивилизованным людям поведения на международной арене.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства