Наиболее значимые и проверенные причины рака

Наиболее значимые и проверенные причины рака

Люди опасаются покупать продукты питания и товары, которые гипотетически повышают риск рака. Эта тревога отвлекает от истинной опасности и проверенных методов профилактики, считает ведущий австралийский исследователь в области рака.

В статье журнала Lancet Oncology профессора Бернарда Стюарт из Университета Нового Южного Уэльса указываются наиболее значимые и проверенные причины рака.

Известные меры профилактики рака включают: отказ от курения, уменьшение потребления алкоголя, борьба с ожирением и защита от прямых солнечных лучей. Если забыть об этих принципах, можно отвлечься на второстепенные факторы и навлечь на себя опасность других болезней.

Видео дня

«Рак, возможно, является наиболее опасным заболеванием в Западном мире, а внимание СМИ фокусируется на каждой возможной причине», — говорит Стюарт. — «Большинство людей знает о многих возможных причинах рака»

Известно, что плохая экология влияет на развитие рака, но обусловленный курением риск в 10 раз выше. Канцерогенные химические вещества взаимодействуют с организмом в столь малых количествах, что «химия» продуктов и потребительских товаров не считается значимым фактором риска для рака в развитых странах.

Профессор говорит, что статистика заболеваемости раком растет не из-за того, что контролирующие органы пропускают на рынок некачественные товары. Исключение составляет запрет на солярии.

Однако шумиха, поднимаемая вокруг нового фактора развития рака, отвлекает людей от необходимости здорового образа жизни.

Источник:medstream.ru
Источник
medstream.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства