Фармацевты рассказали, почему не стоит сразу сбивать повышенную температуру у детей

2,7 т.
температура у ребенка

Немецкий профсоюз фармацевтов земли Райнланд-Пфальц сообщил, что не стоит сразу сбивать повышенную температуру у детей.

Детский организм не имеет должного опыта борьбы с инфекцией, поэтому он чаще прибегает при встрече с болезнью к повышению температуры тела. Эта реакция – абсолютно нормальна и не требует медикаментозного вмешательства. Главное в этой ситуации - обеспечить ребенку уход, покой, достаточно негорячего питья. Иногда (за исключением случаев озноба) применяется холодный компресс на икры.

К врачу следует обратиться, если температура при измерении в ухе или во рту превысила 38,5°С (38,0°С при ректальном измерении). Также помощь врача необходимо, если повышенная температура держится несколько дней, приводит к истощению сил при недостаточном употреблении жидкости.

Видео дня

Член правления Профсоюза фармацевтов земли Райнланд-Пфальц Андреас Хотт рекомендует в случае острой необходимости применять для снижения температуры парацетамол или ибупрофен, а от аспирина, представляющего серьезную опасность для жизни ребенка, эксперт советует воздерживаться.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства