Медики объяснили пользу секса

Медики объяснили пользу секса

The Times of India пишет, что медики выяснили основные причины пользы секса для здоровья человека. Главный благотворный эффект секса заключается в значительном снижении уровня стресса. В результате занятий любовью высвобождаются эндорфины – гормоны, обеспечивающие ощущение эйфории и снимающие нервное напряжение.

Кроме того, секс способствует укреплению иммунитета, поскольку регулярные половые контакты активизируют синтез элементов, помогающих бороться с вирусами. Благодаря активной интимной жизни в организме человека поддерживается высокий уровень антител.

Ученые доказали, что занятия сексом улучшают сон, поэтому врачи рекомендуют регулярно заниматься любовью людям, страдающим бессонницей. Выяснено, что если мужчина занимается сексом чаще двух раз в неделю, это снижает вероятность развития у него сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео дня

Регулярная половая жизнь также эффективно помогает женщинам заметно снизить определяемые гормональным фоном боли при месячных и наладить менструальный цикл.

Во время полового акта укрепляются мышцы тазового дна. Вообще, секс является отличной физической тренировкой, поскольку во время занятий любовью активно работают все мышцы, включая мышцы живота, верхней части спины и четырехглавую мышцу бедра.

Известен и благотворный косметический эффект секса. Так, у женщин в результате интимной жизни в два раза увеличивается уровень выработки эстрогена, в итоге кожа становится более гладкой и упругой, а волосы приобретают мягкость и блеск.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства