Неожиданный результат: открыта новая методика борьбы с раком

8,9 т.
анализы, медицина

Американским исследователям удалось уменьшить устойчивую к лечению опухоль мозга, используя препарат против малярии.

По словам медиков, традиционные препараты не оказывали воздействия на опухоль, а при таких условиях пациентке оставалось жить менее года.

Об этом прорыве в медицине сообщает Газета.ru ссылаясь на журнал eLife.

Эффективность лекарства объясняется тем, что препарат хлорохин, который используют в борьбе с малярией, ингибирует аутофагию – самообновление клеток с помощью утилизации их компонентов.

Читайте: Благодаря верблюдам человечество спасется от рака

Видео дня

Это явление позволяет некоторым опухолям сопротивляться лечению и позволяет им быстро регенерировать.

Применение препарата позволило ослабить опухоль и сделать ее уязвимой для химиотерапии. Эту методику испытали еще на двоих пациентах. Состояние здоровья испытуемых значительно улучшилось, а у самой девушки значительно уменьшилась опухоль.

Дальнейшее изучение и разработка этой методики позволит спасти жизнь многим пациентам.

Как сообщал "Обозреватель", лекарства от давления могут помочь в борьбе с раковыми метастазами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства