Хиропрактика: что это такое и в чем опасность такого лечения

19,4 т.
Хиропрактика, лечение

Исследования показали, что после лечения хиропрактикой у людей чаще случался инсульт.

Об этом сообщает издание Meduza.

Это объясняется тем, что стенка артерии, ведущая в мозг, расслаивалась и приводила к закупорке сосуда. Медики связывают этот феномен с резкими манипуляциями шеей во время терапии.

Кроме того, существуют противопоказания для такого вида лечения. К хиропрактику точно нельзя ходить, если у вас тяжелый остеопороз, рак кости, перелом, плохо леченный артрит, подагра или диабетическая нейропатия, а также если вы принимаете антикоагулянты.

Видео дня

Читайте: Лечат ли маги онкологию? Медиум дал жесткий ответ

Кроме того, для начала работы врачу понадобится рентген вашей шеи или позвоночника. А уже давно доказано, что частые облучения рентгеновскими лучами – это серьезный удар по организму. Более того, это может привести к развитию серьезных заболеваний.

Если человек страдает хронической болью в спине, лучше сначала обратиться к неврологу, чтобы он исключил что-то серьезное, а потом уже можно обращаться к остеопату, хиропрактику или мануальному терапевту.

Как сообщал "Обозреватель", экспериментальное лечение спасло двух безнадежно больных раком детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства