Ученые выяснили, как сделать человека послушным

Ученые выяснили, как сделать человека послушным

Ученые из Швейцарии выяснили, как сделать человека послушным. Исследователи из Цюрихского университета, полагают, что новый метод можно использовать для лечения психических расстройств и в терапии для преступников.

Электрическая стимуляция правого бокового сегмента префронтальной коры головного мозга человека делает его более послушным, податливым и легко внушаемым, выяснили ученые в ходе эксперимента, участниками которого стали 50 добровольце, сообщают Аргументы.ру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства